Blog  

Agenda Esportiva da TV (Sábado, 25/11/2017)

0 Comentários
180
24 Nov 2017
 
Agenda Esportiva da TV (Sábado, 25/11/2017)
Fonte:Esporteemidia
 
Futebol Europeu, Brasileirão (A e B), Superliga, NBA e Liga Futsal são destaques do sábado na TV
 
06h30 - GP3: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) - SPORTV3
06h40 - UFC Fight Night Combate: Bisping x Gastelum (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
08h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV3
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Leeds United - ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Palmeiras (final) - REDE VIDA
11h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
11h00 - Copa Davis: França x Bélgica (final, jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Amistoso de Rugby: Itália x África do Sul - WatchESPN
12h30 - Amistoso de Rugby: Escócia x Austrália - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x West Bronwich - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso de Rugby: Inglaterra x Samoa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso Internacional de Rugby XV: Espanha x Brasil - SPORTV2
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Rennes x Nantes - SPORTV
14h00 - NBB: Minas x Botafogo - BAND
14h00 - Campeonato Italiano Série B: Carpi x Parma - BANDSPORTS (VT)
14h00 - Campeonato Paulista Sub-11: Palmeiras x Santos (final) - FPF TV (Internet)
15h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Bauru x Barueri - REDETV!
15h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Cruzeiro - SPORTV2
15h15 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Nova Zelândia - ESPN+
15h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Girona - FOX SPORTS2
15h30 - Amistoso de Rugby: Irlanda x Argentina - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Fortaleza (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e FSF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Sub-15: Palmeiras x São Paulo (final) - FPF TV (Internet)
16h45 - Campeonato Holandês: Groningen x Feyernoord - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Guarani - REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x CRB - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x ABC - VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Boa Esporte - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Náutico - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Goiás - PREMIERE
17h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid - FOX SPORTS2
17h45 - Amistoso de Rugby: França x Japão - ESPN+
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Inter Limeira (jogo 2 da final) - FOX SPORTS e e FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO e e FPF TV (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Aves x Porto - ESPN
20h00 - PFN 1: card não informado - COMBATE
20h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Internacional (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Copa do Nordeste Sub-20: River x Bahia (semifinal) - FSF TV (Internet)
21h15 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Joinville - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Sesi - SPORTV2
22h00 - NBA: Charlotte Hornets x San Antonio Spurs - SPORTV3
22h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Washington Wizards - ESPN
22h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN (Internet)
23h05 - Futebol Americano Americano: Notre Dame x Stanford - ESPN+
05h45 - Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: Agenda Esportiva da TV (Domingo, 10/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Sábado, 9/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Sexta, 8/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Quinta, 7/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Quarta, 6/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Terça, 5/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Domingo, 3/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Sábado, 2/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Sexta, 1/12/2017) Agenda Esportiva da TV (Quinta, 30/11/2017)
AGENDA ESPORTIVA DA TV (SÁBADO 25/11/2017)

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.